Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Первые шаги фрилансера.
zalexz
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:59 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Здравствуйте. Поделитесь опытом (у кого он есть) или своими мыслями, как раскрутится начинающему фрилансеру. Например дизайнеру, верстальщику или копирайтеру. Я думаю у всех проблемы примерно одинаковые. Просто зарегистрироваться на бирже фриланса и выложить портфолио – недостаточно. Ведь заказчики хотят опыт и наличие отзывов, а у начинающих ничего этого нет.
Что же делать? Резко снижать цены? Тогда это будет нечестная конкуренция. И за это не похвалят. А ведь конкуренты – это люди, с которыми постоянно общаешься на одних и тех же форумах (и даже дружишь), обмениваешься опытом и т.д. В общем ссорится с этими людьми из за демпинга не хочется.

Монстер
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:05 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Договаривайтесь со знакомыми вебмастерами и делайте эту работу бесплатно. Понимаю, что каждая работа должна оплачиваться, но если Вы хотите, что бы она нормально оплачивалась, то придётся поработать в убыток себе.

stel
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Уважаемые пользователи, только к вам просьба, пожалуйста про то как работать на бирже Адвего и подобных не писать, а то по ним свои темы есть.

zhuklara
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:11 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Нет, не согласна с тем, что работу нужно делать бесплатно, потому как сделаешь один-два раза, а потом те же заказчики станут требовать выполнять работу за мизерную плату. А за отказ будут ставить минусы и писать отрицательные отзывы. На фрилансе нужно заполнить портфолио в первую очередь. Затем написать в блог что-либо достойное. За хороший материал в блоге получишь отличную карму. Ну и в сообществах нужно участвовать.

zalexz
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:14 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Монстер, так мне же не опыт нужен (хотя и он, конечно нужен), меня интересует как это мне популярность среди заказчиков получить. Только если этот знакомый будет советовать меня, но зачем ему это делать?

zhuklara, т.е. надо быть максимально активным и заметным? А как себя вести? Стоит ли честно говорить о том, что чего-то не знаешь, в чем то не уверен? Задавать коллегам вопросы? Ведь это не прибавит веса моей репутации в лице заказчика.

zhuklara
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:27 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
http://www.free-lance.ru/commune/?id=11&site=Topic&post=102451&om=0 - полезная ссылка, там про всё написано и как вести себя, и что делать надо. Но из личного опыта скажу, что на фрилансе новичков не особо жалуют. Не знаю почему, но это так.

zalexz
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:36 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
zhuklara, спасибо почитаю. А новичков всегда не жалуют, но ничего, главное не останавливаться. Все ведь когда-то начинали.

Монстер
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:45 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Так я про опыт не заикался. Я имею ввиду выполнять работу бесплатно, но с условием сохранения авторства. Типа дизайн какого то сайта будет подписан от вашего имени. И обязательно объясните ситуацию, что Вы заполняете портфолио. Как заполните портфолио положительными отзывами.
Quote (zhuklara)
а потом те же заказчики станут требовать выполнять работу за мизерную плату. А за отказ будут ставить минусы и писать отрицательные отзывы.

Зачем им это? Мало чего поработал на них бесплатно, а они будут отрицательные отзывы писать? Это должен быть какой то неадекватный заказчик.

zalexz
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:52 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Монстер, заказчик может быть не в восторге, что работу выполнил не тот человек которому он платил. Но это конечно тоже вариант

strelok
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:52 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Кстати да новичков никогда и не где не жалуют это правильно сказано , но даже самый популярный автор тоже был когда-то новичком. Так что ваша репутация напрямую зависит от вас и от времени.

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор