Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Дочка нервничает из-за уроков
Жанна
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:02 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Что делать, у ребенка нынче перед новым годом так много контрольных, постоянно учит, учит, учит. Нервничает постоянно, что не сдаст что-нибудь.Не знаю уже как успокаивать дочь.(( Может кто-нибудь посоветует выход?

Юниор
Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:13 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Так, ну тут, конечно, странная ситуация, но лично я бы сходила к врачу детскому, посоветовали бы что попить. Успокоительные, например. Иногда самой пить приходится, а если ребенок с такой нагрузкой, то вдвойне нервничать будет.

Admin
Дата: Суббота, 08.12.2012, 04:18 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Любовь и поддержка. Старайтесь не допускать чтобы ребенок перегружаться интеллектуальной работой, это скорее не послужит ему во благо. Во всем есть меры. Например переутомление может сулить своими последствиями. А вот размеренный и умеренный подход к поставленным задачам и поддержка семьи например позитивное время провождения это способно сохранить уверенность и в целом нормальное психологическое состояние. Я имел введу обязательную необходимость перерывов в подготовке к контрольным.
И пожалуйста не принимайте эти рекомендации как рекомендации специалиста, естественно вы вашего ребенка знаете больше и полагаю что сможете найти нужный подход и решение. Удачи. Пишите если все пройдет хорошо. smile

... ... ...

Жанна
Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:39 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Admin)
Любовь и поддержка. Старайтесь не допускать чтобы ребенок перегружаться интеллектуальной работой, это скорее не послужит ему во благо. Во всем есть меры. Например переутомление может сулить своими последствиями. А вот размеренный и умеренный подход к поставленным задачам и поддержка семьи например позитивное время провождения это способно сохранить уверенность и в целом нормальное психологическое состояние. Я имел введу обязательную необходимость перерывов в подготовке к контрольным.
И пожалуйста не принимайте эти рекомендации как рекомендации специалиста, естественно вы вашего ребенка знаете больше и полагаю что сможете найти нужный подход и решение. Удачи. Пишите если все пройдет хорошо.

огромное спасибо за советы! smile

Quote (Юниор)
но лично я бы сходила к врачу детскому, посоветовали бы что попить. Успокоительные, например.

Успокоительные? А что есть успокоительные, которые рассчитаны на детей даже небольшого возраста??? удивительно) вы просто советует или от личного опыта отталкиваетесь? Если что, может тогда посоветуете какие эффективнее?

Юниор
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:33 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Жанна)
Успокоительные? А что есть успокоительные, которые рассчитаны на детей даже небольшого возраста??? удивительно) вы просто советует или от личного опыта отталкиваетесь? Если что, может тогда посоветуете какие эффективнее?

Да, есть такие успокоительные)) нам педиатр прописывала детский тенотен.Хорошие таблетки - помогают, очень даже помогают. от одной таблетки, конечно, эффекта вы не добьетесь,но если пропить хотя бы 1 месяц, то думаю, вы увидите улучшения.

Жанна
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:18 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Юниор)

Да, есть такие успокоительные)) нам педиатр прописывала детский тенотен.Хорошие таблетки - помогают, очень даже помогают. от одной таблетки, конечно, эффекта вы не добьетесь,но если пропить хотя бы 1 месяц, то думаю, вы увидите улучшения.

замечательно! вы мне очень помогли, спасибо за совет. обязательно сейчас сяду и специально почитаю побольше информации об этом препарате) если что, то куплю завтра же))

wlawr
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:56 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Жанна, вы же в свое время прошли это все! Ну так вспомните, как было у вас, пили ли вы лекарства? Жаль что вы не написали ее возраст. Неизвестно как вы, ее родители относитесь к ее учебе в целом, и к неудачам в частности? Типа ремень не висит на гвоздике? Надеюсь что вы понимаете о чем я. Я сам учился в школе хорошо, но вот алгебра у меня не шла, в отличие от геометрии. Главное что у меня всегда в голове была мысль- а на кой она мне надо? И я сейчас могу сказать- она и ..вообщем не нужна. Когда мне дочь в десятый раз подошла с этой алгеброй, я ей сказал- забей на это дело, или ты ноль, или твой учитель, или вы оба. Делай честно, так, на сколько ты понимаешь! Сейчас новая система оценки знаний, поступления в вуз. Дочь учится в университете, все обошлось и без алгебры. Хотя я смотрю на ее предметы и думаю что мой подход и здесь сработает. Очень много предметов наверно только для того, чтобы дать преподавателям доработать до пенсии. Желаю вам успехов в учебе, берегите здоровье дочери!

Юниор
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:16 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Жанна)
замечательно! вы мне очень помогли, спасибо за совет. обязательно сейчас сяду и специально почитаю побольше информации об этом препарате) если что, то куплю завтра же))

Да не за что, обращайтесь, если еще будут вопросы))) советую, информацию на официальном сайте смотреть.

wlawr, понимаете, не все родители воспитывают детей так)) вот серьезно) знаю, одну семью, в которой ребенка уже с первого класса заставляли делать всю домашку и даже заниматься сверх. Это глупо. соглашусь.
Думаю, успокоительные как раз для таких случаев и придуманы)) ну не только для таких, конечно )

Admin
Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:19 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Настоятельно рекомендую не использовать какие либо мед-препараты, без квалифицированной консультации врача. У нас могут в аптеках взрослому человеку отпустить и рецепторный препарат, полагаясь на то что человек знает что делает (хоть это и запрещено). А это не есть хорошо. Я сам не однократно приобретал рецепторные препараты без рецепта, но с ранним опытом лечения ими, и зная о чем шла речь.

Если говорить о не рецепторных.
Бывают простые успокоительные например Пустырник.
Еще в аптеках бывают разные чаи, которые пьют как обычный чай.
И как полезно наверное для всех это здоровое питание и сон.

... ... ...

tigriza1990
Дата: Среда, 12.12.2012, 19:57 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Попросту можит у неё какаято проблема с оценками по какомунибуть уроку и ребёночек нервничает изза того что ему сложно самому решить какойто вопрос.

Добавлено (12.12.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Тут необязательно пить успокоительные ,попросту можит ребёнку нужно ваше внимание сядте вмести сней помогите ей решить какуюнибуть задачу и т.д сделайте так чтоб ребёнок почувствовал вашу заботу ему станет легче и уж точно доченька у вас перестанит нервничать.)

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор