Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Безопасность (антивирусы) » ESET Разблокировка Windows (Как разблокировать комп)
ESET Разблокировка Windows
ajbolit
Дата: Вторник, 14.09.2010, 07:44 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
С недавних пор в сети получили широкое распространение получили вирусы-блокировщики.
Вы включаете компьютер, но вместо привычных обоев на экране видите сообщение типа "...для запуска компьютера вышлите СМС на номер...".
У вас два выхода: либо форматирование компа, либо выслать деньги по СМС и тем самым поддаться шантажу.
Правоохранительные органы проводят различные мероприятия по обезвреживанию мошенников. Недавно было сообщение, что отдел "К" вычислил преступников и они задержаны.
Но наверняка таких "умельцев" много, и еще много их гуляет на свободе. Вчера комп у соседа "поймал" вирус-блокиратор. Благо опыт уже был и поэтому справились с ним легко и быстро.
Для этого необходимо с другого компа соедениться с сайтом ESET (советую занести в закладки) и следовать инструкциям. Вы получите бесплатно код, который и надо ввести в окно заблокированного кмпьютера.
Эта услуга предоставляется антивирусом ESET NOD. Я знаю, что аналогичные службы имеют и Dr. Web, и Kaspesky. Но не знаю ссылок на них. Если кто-то знает, добавьте здесь.
Чтобы "джентельменский набор" для борьбы с мошенниками был по возможности шире.

stel
Дата: Вторник, 14.09.2010, 07:52 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
ajbolit, Я делаю просто востоновление системы в таких случиях, и не теряются данные. Все гениально и просто!

ajbolit
Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:13 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Эти хакеры не дураки. Они предусмотрели и это. Никакие "восстановления системы" не спасают. Только полная переустановка Виндоус. А это значит потеря всех записей.
Или бесплатная помощь от онлайн-антивирусов. Что я и привел в качестве примера.
Послушайте совета. Внесите ссылку к себе в закладки, а так же попросите сделать это соседа (или наскольких).
От греха подальше.

soroca78
Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:48 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Не только ESET делает такую разблокировку еще есть сайт DrWeb.ru , там вводишь номер и сообщение которое просят мошенники и он дает код, винда запускается потом своим антивирем ищешь негодяя и все, можно и в ручную его удалить там на сайте есть описание, как это сделать.

ajbolit
Дата: Среда, 15.09.2010, 10:13 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
soroca78 если есть ссылка на конкретную страницу DrWeb.ru, то выложите ее здесь для всеобщего доступа. А иначе зачем повторять то, что уже написано в топике темы.

kompotik33
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:58 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата stel ()
Я делаю просто востоновление системы в таких случиях, и не теряются данные. Все гениально и просто!
Ну не у каждого 7 стоит, это один из плюсов почему пользуюсь именно ей)

Voriwka
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:43 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
я с таким не разу еще не сталкивался даже

Технологии Интернет заработка. » Безопасность (антивирусы) » ESET Разблокировка Windows (Как разблокировать комп)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор