Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Защита от взлома
Монстер
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:36 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
В этой теме я расскажу вам, как обезопасить себя от взлома Вашего почтового ящика. Я буду рад ответить на все вопросы к этой теме этой теме. Приступим. Способов взломать ящик существует довольно много, я перечислю основные способы взлома почты и как от них защищаться:
1. Социальная инженерия. Этим способом пользуется большинство взломщиков в сети. Он заключается в использовании человеческого фактора. Хакер может разговорить вас на секретный вопрос или же одурачить администратора почтового сервиса. Второе, конечно же, сделать сложнее всего, так что взломщик в первую очередь будет надеяться на Ваш длинный язык. Способ защиты: не говорите ответ на секретный вопрос, и ставьте его, как можно сложнее. Ведь если человек Вас хорошо знает, то он без труда сможет подобрать ответ.
2. Брут. Брут направлен, в основном, к пользователям имеющим слабый пароль вроде 12345678. Для брута нужен сам брутер. Потом достаточно скачать генератор паролей и программа будет сама подставлять пароли к адресу ящика. Способ защиты: Ставить пароль как можно сложнее и длиннее. Желательно использовать спец. символы и заглавные буквы. Желательно совмещать в пароле цифры и буквы. Если же используются только цифры, то пароль сбрутить легче.
3. Фейк. Фейк – это точная копия страницы регистрации почтового сервиса. Т.е. злоумышленник подбрасывает Вам ссылку с надписью: повторно пройдите регистрацию и Вы проходите по ссылке и делаете повторную регистрацию. После чего Вы дальше спокойно занимаетесь своими делами, а злоумышленник получает ваши данные с этой поддельной страницы. Способ защиты: Сервис вряд ли запросит у вас повторную регистрацию, так что лучше проигнорировать такое сообщение. Ещё посмотрите адрес ссылки, он будет похож на адрес сервиса, но разница в них будет. Привожу пример: vkontakte.ru – реальный адрес сервиса, vkontakle.ru – адрес фейка. Разница малозаметна, но она есть. Не обращайте внимания на адрес отправителя, с помощью анонимайзеров можно послать письмо от имени любого почтового ящика.
4. Вирус. Сейчас троян сможет написать даже пользователь, который не знает ни одного языка программирования. Это связано с появлением многочисленных генераторов вирусов. Система проста. Злоумышленник присылает вам заскриптованный вирус, Вы его открываете и сами того не зная, отдаёте все свои пароли взломщику. Способ защиты: Старайтесь не открывать файлы от незнакомых людей. Даже к обычной фотке можно прискриптовать вирус. Антивирус Нод не распознаёт заскриптованый вирус.
5. Сниффер. Злоумышленник подкидывает Вам ссылку, которая ворует ваши куки. Подставляет их вместо своих куки и заходит в Ваш ящик. Способ защиты: Не щёлкать по незнакомым ссылкам и фоткам пришедшим от незнакомого человека. Если очень хочется посмотреть, что там за ссылка, то копируйте её адрес в строку браузера (но не переходите по ней напрямую с почтового ящика!). Таким образом переход будет совершён не с почтового ящика, а это значит взломщик останется с носом.
Жду ваших воп

stel
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:48 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Да, особенно много приходит по аське "Сниферов" и очень надоедает. Вроде таких "Привет не помнишь меня? Посмотри здесь....(ссылка)", щелкаешь ссылку и попался на крючек! Монстер, большое тебе спасибо, очень полезно знать каждому эту информацию.

Монстер
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:03 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
То что приходит по аське не совсем сниффер. Это ссылка на заскриптованый к изображению вирус. Тем более, что в аське нет куки, а следовательно сниффер для неё безопасен. Можно обезопасить себя от таких вирусов, которые можно поймать через браузер. Надо только отключить flesh и javaskript в настройках браузера.

stel
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:50 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Монстер, А мне вот интерестно, окуда у вас такие познания по данной теме, просто любопытство. Канечно если не хотите, то не отвечайте. Но всетаки либо вы програмист, либо хакер.

Монстер
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:05 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Друг мой, "хакер" понятие растяжимое. Реальный хакер - это тот, кто разбирается не только в компьютерах, но и в фрикерстве, кардинге, программинге. Думаю Вы имеете ввиду хакера, который живёт в стереотипах современного пользователя, т.е. - это тот парень, который ворует чужую информацию, пишет вирусы и т.д. и т.п. Скажем так: я умею достать нужную информацию, но я ни когда не занимался противозаконной деятельностью.

kompotik33
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:59 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Спасибо за инфу,реально полезно, намотал на ус ))

Voriwka
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:41 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
И я открыл очень много. Буду знать и окуратным буду

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор