Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Безопасность (антивирусы) » Как устроены вирусы. (Принцип действия вирусов)
Как устроены вирусы.
Монстер
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:09 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Что бы эффективней сражаться с врагом, надо его подробно изучить. Рассмотрим самые простые вирусы, их ещё называют BAT-вирусы. Такую злорадную программку легко написать в блокноте, достаточно лишь знать WebBasik и Dos (языки программирования). Написанный сценарий из формата *.txt переводят в формат *.BAT и получается вредоносная программа (можно сделать на оборот из вируса его страницу с сценарием). Весь смак состоит в этом самом сценарии. В начале каждого вируса лежит команда @echo off она скрывает окошко, которое высвечивает действие вируса. А вот дальше, фантазия хакеров не имеет предела! В конце вирусов, как правило вписывается команда cls она обозначает выход или конец сценария. Проверьте свой компьютер обычным поиском. Введите в окошко поиска *.BAT и нажмите кнопку "искать". Поиск найдёт несколько файлов в таком формате. Из всех файлов выбирайте только те, которые являются скрытыми и копируйте их в отдельную папку. Потом делаете эти файлы видимыми (думаю все знают как) и переводите их в формат .txt. И читаете сценарий. Если он имеет команды характерные для вирусов, то следует его удалить. Как, правило большинство таких вирусов имею называние похожее на virus.BAT, но авторы некоторых вирусов оказываются умнее и обзывают их по другому. Перечисляю команды характерные для вирусов: rundll32 keyboard,disable\enable (клавиатура выкл\вкл)
rundll32 mouse,disable\enable (мышь выкл\вкл)
5 echo run=%windir%/system/*.bat >> %windir%\win.ini (добавляет текст run=%windir%/system/*.bat в файл win.ini вместо win.ini могут быть вписаны другие файлы )
7 label ***(меняет имя диску С, вместо звёздочек вписывается желаемое имя )
echo *** (высвечивает окошко с заданным текстом, вместо звёздочек задаёт текст)
Если там вписаны непонятные значки, значения или команды, то лучше не трогать этот файл. Любую команду можно копировать в окошко поисковика и он высветит вам, что она значит. Пост написан строго в ознакомительных целях. Не пытайтесь по приведённым выше командам написать вирус, иначе вы сильно рискуете!

ajbolit
Дата: Среда, 07.07.2010, 14:53 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Наверняка найдется кто - нибудь, кто захочет провести ипытания. happy

Aleks_Latin
Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:32 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Я однажды попал на вирус троян….мощная штука…вот последствия. Заражает файлы, ворует пароли, отсылает информацию о тебе к хакеру. Например, какие файлы открываешь, на какие сайты заходишь. Может объединиться с вирусом. Так что лучше перед выходом в интернет запастись Анитивирусом. Например, AVP.

Добавлено (13.07.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Ещё много случаев происходит с файловым вирусом … Этот тип вирусов поражает программы или исполняемые файлы (файлы с расширением .EXE или .COM). Когда одна из таких программ запускается, прямо или опосредованно активируется вирус, начиная производить заданные разрушительные действия. Большинство существующих вирусов можно отнести к данной категории, а также могут быть классифицированы в зависимости от действий, которые они выполняют.…ну вот и всё...хотя может чего то я и не знаю...

Монстер
Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:25 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Вирусы могут быть разных видов (Bat-вирус, троян, червь и тд.) Особенность троянов состоит в том, что они кем-то управляются. А такие вирусы, как Bat-вирусы сделаны с целью "навредить". Вредоносные программы могут быть написаны на различных языках программирования.

Diman
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:17 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Я нарвался на conficerB ,хотя у меня стоит Касперский. А вычилил его Microsoft Security Essentional и так все повыдирал,что пришлось переустанавливать систему.Есть ли надежные антивирусники,пусть и платные.

stel
Дата: Пятница, 30.07.2010, 05:53 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
как говорится если захотят то не один антивирус не поможет!

Монстер
Дата: Суббота, 31.07.2010, 19:14 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
stel, ну это же надо сначала, кому то сильно навредить, что бы Вам такие вирусы посылали. Да и если сам будешь осторожен, то такой вирус быстро раскусишь. Если вам присылают .ВАТ файлы удаляйте их сразу!!! Среди них есть такие вирусы, которые не обнаруживаются антивирусом. Но они не приспособлены для кражи данных, а чисто для уничтожения системы. И активируются такие вирусы, только если вы сами их активируете. Так, что будте внимательнее.

stel
Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:58 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Ну я стараюсь быть внимательным тьфу.не нагоняй жути!

soroca78
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:43 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
я ловил такой вирус и система загрузки умерла, переустанавливал виндоус.

Добавлено (04.08.2010, 22:43)
---------------------------------------------
да чуть не забыл теперь у меня на этот случай две операционки и если что то случается лечу из другой.
каждая стоит на своем винчестере и в биосе при установке сделал загрузку с разных винтов на тот случай если опять будет полная блокировка системы загрузки.

RaWk
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:43 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Windows Вирус бесит. Где бабы вылазиют( приходится в касперский звонить) Ждешь минут, 5-10 и код сообщают)

Технологии Интернет заработка. » Безопасность (антивирусы) » Как устроены вирусы. (Принцип действия вирусов)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор