Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

ССleaner
ajbolit
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:43 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
В процессе "юзерания" по интернету за день в компьютере накапливается от 30 до 50 МБ ненужной (созданной про запас) информации.
Для очистки компьютера от нее я использую программу ССleaner (скачать бесплатно можно на официальном сайте http://www.piriform.com/ccleaner ). Есть "русик". Запускать программу нужно перед выключение компьютера. Процесс длится меньше минуты.

Список файлов которые очищаются.
Internet Exlorer: Временные файлы браузера, Куки, Журнал посещений, Список введенных адресов, Файлы Insdex.dat, Последний путь закачки.
Проводник Windows:Недавние документы: Выполнить (в меню Пуск): Прочие недавние об'екты.
Система: Очистка корзины, Временные файлы, Буфер обмена, Дампы памяти, Фрагменты файлов Chkdsk, Файлы журналов Windows
FF: Журнал посещенных сайтов, Интернет - кэш, История закачек.
Opera: Журнал посещенных сайтов, Интернет - кэш
Приложения: Foxit Reader, MS Office Picture Manager, Office 2003, Pajnt. NET.
Мультимедиа: Adobe Flash Player, Windows Media Plajer
УтилитыWinRAR
Windows: MS Paint, MS Wordpad, RegEdit

Vadimnik
Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:16 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Скажите пожалуйста, а разве песочницы не достаточно, чтобы очистить комп. Если я правильно понял, что эта программа, что песочница выполняют почти одну и туже функцию. И там и там идёт очистка компа от не нужных файлов. Только песочница выполняет ещё функцию антивируса в какой-то степени. Или я ошибаюсь? Поправте меня.

ajbolit
Дата: Среда, 05.05.2010, 08:08 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Если "песочница" включена, то ССleaner-у практически ничего не остается очищать. В этом Вы правы.
Но дело в том, что песочница удаляет "внешние" излишки (после работы он-лайн), а ССleaner - и "внутренние" тоже (после работы оф-лайн). Ведь компьютер постоянно создает файлы "про запас". Даже если Вы пишете какой нибудь текст, и стираете черновик он все равно где-то, что-то сохраняет.
И потом, если сайт мне хорощо знаком и я ему доверяю (например наш форум), то "песочницу" я не включаю. Или если мне надо скачать что-нибудь, не хочу потом об'яснять "песочнице", что этот файл мне нужен.
" Чистота - залог здоровья". Лишний раз почистить комп не повредит.

lesnik124
Дата: Суббота, 26.06.2010, 06:52 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Песочница песочницей, а CCleaner чистит не только мусор, но и реестр, который время от времени необходимо чистить...Ко всему прочему можно ещё и автозапуск программ настроить...Да и вообще, я так думаю, авторам программы надо памятник поставить!!!!

zhuklara
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:30 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Спасибо большое, скачала и почистила. Подскажите ещё,пожалуйста, а как настроить автозапуск?

lesnik124
Дата: Суббота, 24.07.2010, 13:24 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Автозапуск можно настроить таким образом...Когда запустите программу слева увидите основное меню программы...Там есть кнопка Сервис....Нажимаете на неё...Появляется чуть правее подменю....Нажимаете на кнопку Автозагрузка....Появляется список программ, которые загружаются вместе с Виндой....Если там большой список программ, то это тормозит запуск Windows....Часть не нужных программ можно из автозагрузки удалить, или просто отключить....Тогда Windows будет загружаться быстрее, а вместе с ней будут загружаться только необходимые программы: Антивирус, Менеджер загрузок, Веб Мани, Песочница, Скайп....На мой взгляд это программы, которые можно оставить в автозагрузке, а остальные можно запускать вручную по мере необходимости....

zhuklara
Дата: Суббота, 24.07.2010, 17:31 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Спасибо. Сейчас попробую настроить.

sss
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:08 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Ребята !!! Подскажите как убрать тизерную рекламу типа "cldsex",которая постояннно появляется в правом верхнем угле экрана при любом действии с клавиатурой. Вообще-то у меня есть принцип- не посещать такие сайты, которые имееют эту штучку и я, некоторое время, выдерживал свой принцип. Мне тут подсказали, что эту штучку можно как-то убрать. Я не понял как это можно сделать , но это возможно.Очень бы хотелось нормально работать на этом сайте.

stel
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:44 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
В насторойках браузера включите опцию " блокировка всплывающих окон"

Diman
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:04 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
stel, дельный совет.Только в своей Мозиле роюсь , но никак не могу найти подобные настройки.Подскажите где оно может быть?

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор