Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Каталоги - актуальны ли они?
Пирамидка
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:14 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Как думаете, еще актуален такой вид раскрутки, как внесение сайта в каталоги? Часто встречаю сообщения, что этот вид уже ушел в прошлое, но никакой конкретики, в основном только упоминания об этом, хочется узнать стоит ли этим заниматься? Еще кстати в сети среди вебмастеров бытует мнение что это уже даже не только не помогает, а наоборот вредит сайту.

zalexz
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:09 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Вреда не будет наверняка. Только, если сайт совсем молодой, поисковики могут подозрительно отнестись к резкому скачку обратных ссылок (это в случае автоматического прогона по каталогам).

Каталоги бывают тоже разные, от одних есть толк, другие бесполезны. Люди даже базы собирают и продают именно качественных каталогов. Можно получить тиц 10-20, не больше. Зато может ускорить индексацию.

Монстер
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:13 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
То, что регистрация в каталогах вредит сайту, полная чушь. Лично от регистрации в каталогах я не получил положительного результата, но и отрицательного результата нет. Только жаль 150 рублей, потраченных на регистрацию. На них можно было бы купить пару стоящих ссылок.

Пирамидка
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:19 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
А вот если заказать прогон бесплатно - знаете в обмен на какие-то услуги, типа постинга на форуме, то скорей всего прогон будет по плохим базам? И тогда поисковики с подозрением отнесутся к скачку и все? Тица и Пра не будет?

zalexz
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:28 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Пирамидка, Ну что Вы )) Я не думаю, что кто-то держит отдельно плохие и хорошие базы. Уж очень это сложное и муторное дело - собирать плохие катологи

Монстер
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:30 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Внимания достойны только Яндекс.Каталог и каталог Dmoz. От остальных мелких каталогов толку не будет. А прогон за услуги, скорее всего равносилен платному, ведь вы выполняете работу.

Пирамидка
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 03:28 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Ну в эти два монстра не попасть smile Ну мне проще написать 25 постов за прогон например, чем заплатить деньги)))
Я имела в виду не то, чтобы только плохие сайты, но вперемешку, ведь это же наверное хуже чем прогон только по хорошим качественным каталогам? То есть насколько это хуже? Стоит ли вообще с таким связываться?
С летом посещаемость сильно упала, а как вернуть - не знаю, закладки уже не дают такого эффекта, да и хочется чего-то нового, свежих источников.

soroca78
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 03:54 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
я прогонал свой сайт по 10000 каталогам результат 0.

RaWk
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:39 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Доверяю лишь Яндекс каталогу, другие обхожу стороной

zalexz
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:07 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Пирамидка)
Я имела в виду не то, чтобы только плохие сайты, но вперемешку, ведь это же наверное хуже чем прогон только по хорошим качественным каталогам? То есть насколько это хуже? Стоит ли вообще с таким связываться?
С летом посещаемость сильно упала, а как вернуть - не знаю, закладки уже не дают такого эффекта, да и хочется чего-то нового, свежих источников.

Хуже не будет. Просто ссылки с некоторых каталогов яша игнорирует. А некоторые каталоги закрывают ссылки от индексации, соответственно и толк от них никакой.
Если Вам нужно увеличить посещаемость, то каталоги не помогут. Они скорее для того, чтобы ускорить индексацию и нарастить пузомерки. И еще, многие каталоги требуют ставить на них обратные ссылки. Делать этого не надо.

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор