Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Занятие 5. Уникальность текста
chudesa
Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:40 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодня и следующие несколько дней занимаемся уникальностью текста. Наша цель: научиться работать с программами, которые проверяют текст на уникальность.

Уникальность текста - одна из важных составляющих текстов. Материалов в интернете много, но всем требуются уникальные тексты, а не те, которые можно легко найти. Кроме того, большинство текстов в интернете неудобочитаемы. Уже несколько раз мне приходилось писать статьи на заказ по темам, о которых я раньше не имела даже представления. В интернете по этим темам, довольно популярным, я находила либо перепечатанные инструкции, либо такой сумбур, который было трудно назвать текстом. Текстов для людей я так и не встретила. Именно поэтому есть спрос на статьи, именно поэтому у нас с вами будет всегда работа.

Чтобы текст был уникальным, нужно соблюдать несколько правил:
1. Мы пишем тексты для людей, поэтому как можно меньше нужно проявлять свою словесную эрудицию. Минимум незнакомых, трудночитаемых, заимствованных слов. Для них подбираем синонимы.
2. Нам должа быть интересна тема статьи или сам процесс поиска информации и превращения её в статью. Хорошая статья получается только в этих двух случаях.
3. После проверки текста на уникальность нужно поработать над местами, которые выделила программа. Но делать это надо только в том случае, если уникальность составила меньше 92%.
4. Если вы берёте какие-то факты из книг или других источников информации, пересказывайте их своими словами, так, как поняли. При этом вносите эмоциональную окраску в сухие факты. Выражайте словом своё отношение, чтобы читатель видел за текстом автора.
5. Список можете дополнить своими правилами...

Программы для проверки уникальности текста должны быть под рукой у каждого копирайтера. Хотя существует и противоположное мнение. В блоге Дениса Каплунова обсуждали совсем недавно тему Нужны ли истинному копирайтеру специальные программы и сервисы. Мнения разделились. Некоторые утверждают, что и программы для проверки уникальности текста не нужны. Я в этом убедилась, потому что оказалось, что программы не работают при низкой скорости интернета.

Самая популярная программа Advego Plagiatus
Затем следует программа биржи Etxt. По функционалу она похожа на Advego Plagiatus.
Биржа www.textbroker.ru разработала программу

stel
Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:23 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
chudesa, Как я понял статью можно написать где угодно (блог, сайт......., можно и сдесь), и для отчета ссылку?
Или только сдесь?

Lalla
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:16 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (stel)
chudesa, Как я понял статью можно написать где угодно (блог, сайт......., можно и сдесь), и для отчета ссылку?
Или только сдесь?

Стел, только без обид, можно я дам Вам совет?
Надеюсь, вы не обидитесь на меня. Попробуйте писать в Google Hrome! Он подчеркивает ошибки, так проще исправлять, мне здорово помогает!
Сегодня писала комментарий, выдало всего 91% уникальности по адвего плагиатусу.
Посмотрим, что скажет на это ВМ?
Проблема в слово сочетании слов, таким оказалось словосочетание

здоровых людей, как известно нет

Я думаю, надо меньше употреблять словосочетаний, которые часто используются, отсюда уникальность увеличивается!

Задание прочитала, взяла на вооружение, размер статьи? Какие требования кроме изменения названия?

chudesa
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:48 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Размер статьи от 1000 знаков. Статьи публикуем на сайте, в разделе Статьи рубрика Разное. Всё остальное - ваши мысли. Хоть стихами можете писать. Время есть, можете не торопиться.

stel
Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:01 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Lalla, А что мне обижаться, я и сам признаю что пишу с ошибками. Для того и пошел в нашу онлайн-школу что бы это исправить. Хотя в школе учлся на 4 и 5, по русскому всегда хромал, но наверно пожелели и не стали аттестат тройкой портить. Так что я не обижаюсь.

Lalla
Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:51 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Что такое дефолтные настройки плагиатуса? И как их сделать?

Quote (stel)
Так что я не обижаюсь.

спасибо что не рассердились!
Я всем рекомендую браузер, который проверяет ошибки. Это может быть Google Hrome или ФайрФокс, любой, лишь бы он проверял ошибки. Тогда и с опечатками проблем у вас будет меньше!

Lux
Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:27 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Полазил по различным программам проверки уникальности - пришел к выводу, что самая удобная это АдвегоПлагиатус.
Сейчас проверяю свои статьи в основном на этой программе.

Lalla
Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:46 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Уважаемый учитель, задание я выполнила.
моя статья
Попробовала я разные программы и все же вернулась к плагиатусу, привычка, дело наживное и тяжело перестраиваться. Жду вашей критики и подсказок, что я сделала не так. Спасибо большое за вашу работу!

А что это случилось??

chudesa
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:36 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Lalla, извините, что не сразу пишу ответ на вашу статью. Но лучше поздно, чем никогда.
Ваша заметка по содержанию довольно интересная. Её можно из Разного переместить в другой раздел, например, Идеи новых инновационных проектов.
В прикреплённом файле то, что можете исправить в своей статье, чтобы она читалась лучше.

Lalla
Дата: Среда, 08.09.2010, 19:18 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Спасибо большое за ответ, сейчас разберусь и постараюсь сегодня отписать исправленный вариант статьи. Так и знала, прямая речь хромает на все 4 ноги, предложения размечены не правильно... Ничего победа будет за нами. Еще раз спасибо за Ваш труд!

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор