Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Занятие 2. Как себя заставить...
chudesa
Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:20 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Учениками вас назвать - язык не поворачивается, так как у каждого из вас за плечами уже есть опыт копирайтинга, и немалый.

Сначала о результатах выполненных заданий к первому занятию.
Все справились на отлично, но...
Первое задание очертило круг проблем, которые нужно обсудить и решить. Среди них есть не только чисто копирайтинговые, но и психологические. Постараюсь сформулировать и те и другие.

1. Как сосредоточиться на самом важном и не пускаться во множественные авантюры, которыми насыщен интернет.
2. Как заставить себя писать хотя бы по одной статье в день.
3. Как проверить уникальность и грамотность и можно ли использовать книги в качестве основы для статьи.
4. Как правильно подобрать заголовок для статьи.
5. Как без мучений изложить мысль с помощью клавиатуры.
6. Как повысить грамотность и на сколько эффективны компьютерные программы для проверки орфографии.

Второе задание все прочитали невнимательно, следовательно, показали, что творческое мышление пока развито недостаточно, зато установка мыслить стандартно развита слишком хорошо. Это в принципе одна из главных причин некоторых проблем, перечисленных выше.
В формулировке второго задания ничего не было сказано о том, что две точки нужно соединять прямой линией.

Третье задание выполнили хорошо, сформулировав свои мысли, помогли и мне определиться в направлении моих мыслей.

Всем большое спасибо. Комментарии лично для каждого постараюсь сформулировать в каждом посте в теме первого занятия к концу дня.

Ну, а теперь к теме урока - как себя заставить.
Почему начинаю с этого? Это самая важная проблема, которая тяготит большую половину человечества. И не только тяготит, но и мучает, выворачивает наизнанку и награждает низкой самооценкой и даже проблемами со здоровьем. Поэтому разберёмся сразу, чтобы потом уже не возвращаться к этому. Может быть, у меня получится, но успеха в этом достигает только тот, кто сам прилагает усилия.
Единственное, что нужно запомнить - не надо себя заставлять, потому что надо делать то, что хочется. Если вы заставляете себя что-то делать, это признак того, что надо задуматься - а действительно ли я этого хочу, действительно ли это моё?
При положительном ответе - делаем, при отрицательном - занимаемся тем, что нравится.

Нам дана одна жизнь. Но когда мы себя заставляем что-то делать, она автоматически перестаёт нам принадлежать. Тогда мы живём чужой жизнью. Даже если думаем, что заставляя себя что-то делать, мы воспитываем силу воли. Ничего мы не воспитываем. Мы просто ломаем себя, получая кучу неприятностей взамен.

Поэтому прислушайтесь к себе и решите, хочется ли вам высказывать свои мысли в письменной форме или просто хочется зарабатывать этим. Чтобы получать деньги, нужно выкладываться по полной. А от того, что не нравится, хочется побыстрее избавиться. В результате делаем как попало и не

Монстер
Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:16 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Одна из статей называется "В чём вред курения". Вроде бы и тема должна быть популярной и уникальность на высоте, а ни кто не покупает. Цена предельно низкая 0.5 за всю статью на 1500 знаков. Но мне кажется, что название не отображает действительность. В этой статье описаны не только то, чем вредны сигареты, но и то, что с Вами будет, если Вы бросите курить. Например, через неделю ваш организм начнёт очищаться, через месяц пропадёт одышка, через год Вы забудите что курили. Но подходящее название сформулировать не могу.

Название должно придавать статье заметность, что бы она выделялась среди других текстов, и самое главное оно должно отображать сущность текста в полной мере, что бы прочитал название и понял о чём пойдёт речь в статье.

chudesa
Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:07 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Монстер, а вы думаете, что среди миллионов статей на бирже можно выделиться за счёт названия? Сколько статей вы продали на биржах статей?

Монстер
Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:45 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Я продал около 40 статей. И я думаю, что за счёт яркого названия можно выделится, ведь кто то вряд ли обратит внимание на статью под названием "сигареты". Кстати, в числе проданных статей имеется текст под названием "как правильно пить пиво".

chudesa
Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:09 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
А теперь сравните два названия: "Как правильно пить пиво" и "В чём вред курения". Чем они отличаются друг от друга?

stel
Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:50 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
chudesa, На нашем сайте Существуют такие разделы * Наша планета
o Глобальные события
o История
o Спорт
* Новости сайта
* Природа
o География
o Фауна
* Человек
o Отношения
o Развлечения
o Экология

А вообще сайт еще пустой и вы можете нам подсказать что будет лучше ,и какая информация более востребованная или предложить что-то свое,так же и все участники не обязательно писать по тем темам которые есть,мы можем создать раздел и под вашу тему.Тем более что сайт создан коллективно и всех приглашаем к сотрудничеству

Монстер
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:04 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
chudesa, разница очевидна. По смыслу. Может я не правильно понял суть вопроса?

chudesa
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:09 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
stel, сначала ошибки: информация более востребованная, что-то. Сейчас очень трудно определить, какие темы будут востребованы и заинтересуют читателя. Давайте вместе попробуем написать статью для какой-нибудь рубрики.

chudesa
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:18 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Монстер, а если больше конкретики и без смысла. Какое название больше интригует: первое или второе? На мой взгляд, первое. Когда его видишь (Как правильно пить пиво), сразу возникает вопрос: а я что пиво неправильно пью. Уже с названия хочется поспорить с автором статьи. А во втором случае вообще вопросов не возникает. Разве я не знаю, в чём вред курения? Приблизительно знаю, а подробностей мне как-то и не надо. Что может меня, как читателя, заставить прочитать статью? Ничего.

Монстер
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:25 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Тогда вот такое название больше подойдёт. "Жизнь после курения". Возникает вопрос: Если я брошу курить, то что измениться? Уже переименовал статью.

Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор