Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Web-школа (инструкции, курсы) » Занятие 1. Вводное (Организация работы на курсе)
Занятие 1. Вводное
chudesa
Дата: Среда, 11.08.2010, 19:57 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Первое занятие не займёт у вас много времени. Вообще больше внимания мы будем уделять практике. Поэтому приготовьтесь выполнять и даже придумывать задания.
Сразу договоримся о том, что если у вас возникают какие-либо предложения, замечания, вопросы, немедленно их озвучивайте в соответствующих темах. Если понадобится отдельная тема для вопросов-ответов-предложений, можно будет создать.

Мы собираемся каждый день здесь. В случае каких-либо непредвиденных событий и неотложных дел давайте будем друг друга информировать, чтобы у нас не было недомолвок и неизвестности.

На курсе мы с вами будем осваивать профессию копирайтера, то есть учиться главному - писать статьи и продавать их. Мы с вами люди взрослые и в наличии уже имеем определённую сумму знаний и умений. Но всё же чего-то нам не хватает. Иначе мы здесь на собрались бы и не читали написанное. И для нас сейчас самым важным узнать не то, что мы уже знаем (зачем тратить время), а то чего мы не знаем. Поэтому выполните, пожалуйста, первое задание очень тщательно.

Заданий к каждому уроку будет не больше трёх.

Задания

Первое задание. Определите, что вы не знаете и не умеете по проблеме, которую мы будем обсуждать. Напишите на форуме 3-5 ваших "незнаний". Можно и больше, не стесняйтесь. С помощью этого упражнения вы поможете себе определить, чему вам нужно научиться, что узнать. А мне - определить те темы, на которых нужно сосредоточить внимание в первую очередь.

Второе задание. Небольшой тест на творческие способности. На листе бумаги поставьте произвольно две точки и соедините их. Можете сделать это на компьютере и выложить на форуме картинкой, а можете описать, как вы сделали это.

Третье задание. Чтобы что-то научиться делать, нужно делать. Мы учимся писать статьи, поэтому каждый день мы должны писать хотя бы одно предложение. Напишите ваши первые впечатления от того, что здесь происходит. Можно образно.

Lux
Дата: Среда, 11.08.2010, 20:15 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
1.Не знаю
- как организовать себя, чтобы заняться чем-то одним и не распыляться на множественные предложения заработать в инете.
- как проверить написанную статью на уникальность и грамотность так, чтобы она подошла для всех бирж. Иногда случается так, что та статья которая устраивает Адвего - не устраивает Етхт.
-как заставить себя писать каждый день по 1 статье.
-с какими биржами новичку можно связываться, а на какие соваться еще рано.
2.Поставил две точки и следуя правилу "самое короткое расстояние между двумя точками - прямая", провел почти идеально ровную прямую, без линейки.
3.Впечатление такое, что Надежда пытается понять с кем ей придется работать. Составить психологический портрет, учеников. А потом исходя из своих выводов решить как построить занятия!

stel
Дата: Среда, 11.08.2010, 22:20 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
С точками эксперемент провел,немного кривовато получилась.
Имея какуе то мысль, не редко мучиюсь с ее изложением на бумагу ,вроде в голове все понятно ,а печатать начинаешь ступор.
Много ошибок допускаю(какую нибудь прогу для проверки)
Пример статьи вот вчера написал только http://p-f-s.ru/publ....-1-0-47
Кстати в качестве уроков можно писать статьи к сайту который зародился совместными усилими на нашем форуме http://zemlyane.totalh.com/category/nasha-planeta

Монстер
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:18 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Как правильно называть статьи. У меня с этим проблемы и думаю именно из-за этого мои статьи расходятся плохо.
Правильно ли я делаю, что списываю статьи с книжки, а потом вношу свои изменения. В смысле это можно считать рерайтом?
2. С прямой у меня кривовато вышло.
3. Вы говорили, что собираетесь иметь уникальный подход к каждому из своих учеников (может говорили не Вы, но в каком то посте я это видел). Ну вот Вы и определяете, какой подход подобрать к каждому из нас.

Lalla
Дата: Суббота, 14.08.2010, 02:45 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
1. Хочу повысить грамотность(пунктуацию)
2. Научиться писать продающие тексты (сама сетевик уже более 5 ти лет, думаю, мне это очень по силам)
3. Добыть уверенность в том, что мои статьи классные!(наверное самое важное)
4. Писать одну статью в день, хотя постингом пишу в день наверное 2-3 тысячи знаков, ежедневно.
5.Ничего не знаю о серч, а очень бы хотелось знать
6. Думаю, проблемы с рерайтом есть, копирайт для меня проще

Тест с точками не проводила, потому что, знала ответ заранее.

Это именно то что мне нужно, происходящее меня радует и говорит о том, что я на верном пути, даже проведение привело меня на этот сайт к вам, не поверите читала сегодня ваши данные и видела, что вы предоставляете консультации smile
а тут так повезло!
Спасибо вам еще раз!
Жду вопросов и новых заданий

zhuklara
Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:16 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Хотелось бы знать, отличие оптимизированного текста от сео- текста, а так же чем эти тексты отличаются от продающего текста. Линия у меня получилась не совсем ровной.

Lalla
Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:40 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (zhuklara)
Хотелось бы знать, отличие оптимизированного текста от сео- текста, а так же чем эти тексты отличаются от продающего текста. Линия у меня получилась не совсем ровной.

Я присоединяюсь к просьбе коллеги, потому что сама как-то искала в интернете и так и не нашла вразумительного ответа, только то, что должны быть ключи.
И очень часто в заказах встречается, именно, сео-текст. Спасибо за ответ.
Чем больше нас, тем лучше, надо как-то про рекламировать нашу школу что-ли?

Polinka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:46 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Очень хочу присоединиться к вашей группе! Надеюсь, еще не опоздала.
Итак, мои неумения:
не умею и не люблю оформлять введение к статьям;
не умею рерайтить, попросту боюсь брать заказы на рерайт;
не совсем доверяю себе в части пунктуации;
не умею подать мысль красиво, т.е. применять изящные эпитеты и другие художественные приемы;
не получается придумывать темы статей, которые востребованы, но еще не освещены в интернете.
А вот линию нарисовать у меня получилось очень быстро и просто, практически идеально ровная, но не слишком длинная.
Здесь я вижу живое общение, обмен опытом, надеюсь почерпнуть для себя что-то полезное.

stel
Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:44 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Polinka, Ну тогда рисуйте smile просто шучу!!!

tartilla
Дата: Среда, 02.02.2011, 18:02 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Вот пересмотрела сейчас посты (жаль, что учитель совсем перестал заходить сюда) и не могу сформулировать отношение ко всему этому. Согласна, что обучить можно многому. Но вот насколько эффективно подобное обучение, не знаю. Чаще всего, я думаю, получается так, что человек именно на своих ошибках учиться. Разумеется, хороших и нужный совет свое дело сделает. Но по моему мнению, все гораздо сложней на биржах статей и вообще с рынком текстов. Вот Lalla интересовалась серч-ем, а теперь неплохо там зарабатывает.

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Web-школа (инструкции, курсы) » Занятие 1. Вводное (Организация работы на курсе)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор