Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Делись своим успехом. » Ай, яй-яй! (Грядущие изменения в поиске Яндекса.)
Ай, яй-яй!
dredd68
Дата: Пятница, 06.12.2013, 08:54 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Дождались господа вебмастера! Яндекс перестанет учитывать влияние ссылок при ранжировании сайтов в поисковой выдаче с 2014 года! Об этом заявил широко известный в узких кругах Александр Садовский (кто не в курсе, он руководит поисковыми сервисами Яндекса).Буквально сегодня днем на конференции IBC, 5 декабря представители поисковой системы Яндекс озадачили всех новогодним подарком – в начале следующего года ссылки перестанут иметь хоть какое-то значение для ранжирования коммерческих запросов. Пока только в Московской области, так что регионы могут расслабить булки… пока что).Мне как владельцу информационного ресурса без привязки к Московскому региону и какого-то ссылочного продвижения, казалось бы нечего напрягаться, наоборот нужно радоваться. Но как-то тревожно на душе, вспоминая недавние события с АГС-40, когда масса невиновных сайтов полегла под обстрелом фильтров. Благо что сейчас уже многие вернулись в выдачу.Кроме того даже на информационных сайтах нередко появляются коммерческие запросы, плюс ко всему Московский регион это default и самый крупный источник трафика в рунете.Официально ответ их примерно таков – мы улучшаем качество поисковой выдачи и убираем влияние черных методов на манипуляцию выдачи, засилье спама и бла бла бла все в этом духе. В принципе не далеко от истины, сейчас в топе сидит не тот у кого лучше, а тот у кого больше (в смысле бюджет на продвижение).Но по сути, на самом деле все куда менее прозаично. Маневры яндекса понятны даже ребенку – в первую очередь это выгодно именно им. Весь тот бюджет, который раньше владельцы сайтов тратили на ссылочное продвижение теперь должны будут дружно понести в рекламную службу Яндекс Директ. Так сказать устраняют конкурентов в лице ссылочных агрегаторов и ссылочных бирж. Владельцев сайтов же ждут серьезные дополнительные расходы.Но у этой стороны есть и другие медали. Может случится так, что оптимизаторам будет выгодней отдать деньги на продвижение в Гугле, или скажем для получения других источников трафика – социальное продвижение, ютуб, банеры\тизеры\реклама у блогеров и т.д. чем платить отечественному поисковику.Ведь для серьезных коммерческих запросов цены в Директе за клик мама не горюй, а когда когда туда ломанется толпа потерявших позиции в выдаче, конкуренция их еще увеличит.
Как бы там не говорили что ссылки не решают, что важно качество информации, ПФ, возраст, траст, релевантность и т.д. но пока что пробраться в топ по нормальным коммерческим запросом без ссылочного продвижения задача почти не реальная.  angry По материалам : ruskweb.ru

Dobrynja
Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:41 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Мда. У меня в hate-листе на первом месте мейл-ру, на втором яндекс. Как  по мне, то Гугл тоже печеться о своей прибыли, но делает это как-то более цивилизированно что ли.

dredd68
Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:22 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Хай! Как по мне, у Яндекса вообще аппетиты "зашкаливают"! С Гуглом попроще. У меня в последнее время на Яндекс стойкая аллергия! angry

karabok2
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:05 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата
Пока только в Московской области, так что регионы могут расслабить булки…
А я живу на сахалине... поэтому до нас еще долго...

dredd68
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:32 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата karabok2 ()
А я живу на сахалине
Хай, да хоть на Марсе... Ежели хлопнет, то по всем!Я думаю не стоит обольщаться по поводу Москвы и области.В принципе, данное заявление уже "раскололо" интернет - сообщество на 2 лагеря. Одни говорят - "ё...т", а другие - нет.К какому лагерю себя отнесёте? lumped

karabok2
Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:11 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата dredd68 ()
К какому лагерю себя отнесёте?
Ни к какому... я лучше в сторонке постою

dredd68
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:48 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата karabok2 ()
я лучше в сторонке постою
Хай, если есть свой ресурс( сайт,блог и т.д.) - не получится.

karabok2
Дата: Среда, 11.12.2013, 10:06 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата dredd68 ()
если есть свой ресурс( сайт,блог и т.д.) - не получится.
Ну чтоже поделать... судьба значит такая...

putina31
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:24 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Да по мне это печальная новость. Яндекс за чем ты так ?

dredd68
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:05 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Цитата putina31 ()
Да по мне это печальная новость. Яндекс за чем ты так ?Гвд
Хай! Не "печалуйтесь", хотя и хочется сказать "какая жаль". Не всё так страшно, просто подумайте: такие биржи, как Sape, SeoPult и им подобные ,специализирующиеся в продвижении на ссылках, и имеющие много миллионные обороты - закроются? А вот и нет! Профиль поменяется, будет "упор" на "поведенческий фактор" и т.п. Так что... tongue

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Делись своим успехом. » Ай, яй-яй! (Грядущие изменения в поиске Яндекса.)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор