Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Партнерские программы. » МЛМ » МЛМ и пирамиды : за и против (Дискуссия)
МЛМ и пирамиды : за и против
ajbolit
Дата: Суббота, 15.05.2010, 07:54 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
Выражайте свое (желательно аргументированное) мнение об указанных видах заработка в интернете.
Посты с рефссылками будут удаляться без предупреждения.
Хотите прорекламировать свой проект, открывайте новую тему, предварительно ознакомившись с Правилами Раздела.

Мое мнение.

МЛМ - самый простой и доходный вид бизнеса в сети.
Требуются вложения (50-200$), время (1-2 года) и труд (15-20 часов/неделя). Необходимым составляющим проекта МЛМ является наличие материального продукта распространения, который (для успеха бизнеса) должен обладать следующими качествами:
1. Продукт не должен иметь аналогов.
2. Продукт должен удовлетворять спрос среднего и высшего слоя общества.
3. Иметь постоянный спрос.

Пирамиды - это лотерея, в которую выигрывают только люди, вступившие в проект в самом начале.
Возможно наличие виртуального продукта распространения.

Newly_made10
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 07:52 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Multi Level Marketing вольный перевод этой абривиатуры это не что иное как многоуровневая система распространения идей, товаров и услуг. Поэтому самое распространённое заблуждение это считать МЛМ компании или МЛМ пирамиды распространителем никому не нужного товара и навязывающим абсолютно не приемлимые потребности. Ведь в первую очередь появляется необходимость в продукте, потом появляется возможность удовлетворить данную потребность. Согласен, некоторые компании заслуживают термина "агресивная реклама".
МЛМ пирамида и МЛМ компании заинтересованы в привлечении постоянного потока новых клиентов.
Только у грамотно составленной МЛМ пирамиды новый клиент не есть придаток своего руководителя, а сам уже является основателем своей ветки и руководителем своей сети.
МЛМ компании же не волнуются за клиента, сбагрили товар - и всё. Продолжение следует...

ajbolit
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:26 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Newly_made10)
МЛМ компании же не волнуются за клиента, сбагрили товар - и всё.

Вот здесь поподробней, если возможно. Непонятна мысль, "за" или "против" ?

Newly_made10
Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:26 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Задача любого продавца продать товар, естественно, но если в магазине у Вас есть выбор среди сотни подобных товаров выбрать один, который Вам по нраву.
То для МЛМ компаний сам факт продажи какого либо товара (и причём всегда эксклюзивного ха - ха) не является основоопределяющим. На первом месте у МЛМ ПРИВЛЕЧЕНИЕ максимального количества участников то есть создание тех самых уровней что фигурируют в названии. И эти якобы дистрибьютеры и есть на самом [/u]деле покупатели продукции компании в "уровень" которой они попали. Огромное количество товара циркулирует именно внутри МЛМ и только 20% попадают внешнему покупателю.

Один из принципов данных компаний обязывает "дистрибьютера" приобретать продаваемую им продукцию для личных нужд.

Вот и думай - хорошо МЛМ или плохо.

ajbolit
Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:28 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Quote (Newly_made10)
На первом месте у МЛМ ПРИВЛЕЧЕНИЕ максимального количества участников то есть создание тех самых уровней что фигурируют в названии. И эти якобы дистрибьютеры и есть на самом [/u]деле покупатели продукции компании в "уровень" которой они попали. Огромное количество товара циркулирует именно внутри МЛМ и только 20% попадают внешнему покупателю

Да. Это так. Именно для этого и создаются и расширяются МЛМ-структуры.
А разве в реальном мире магазины, рестораны, турагенства и т.д. и т.п. не стремятся заполучить побольше постоянных клиентов. И разве ради этой цели они не применяют разного рода рекламные акции.

МЛМ - это в первую очередь рекламная акция. И чем больше в ней участников, тем больше у Компании (создавшей структуру) постоянных клиентов.
А вступительный взнос от новичка системы идет в карман тому, кто привел новичка, как разовая оплата за результативную рекламную компанию. Компания получает нового постоянного клиента, дистрибьютер - оплату за труд. Все по честному.
Другое дело, что из себя представляет товар Компании. Конкретно - мной представляемой.
Компания - турагенство, товар - скидки на путевки. Зарегистрировавшись и оплатив вступительный взнос (в размере 150$) в МЛМ, я получаю льготу - 15% скидки на турпутевки. Если по моей рефссылке регистрируется новый член , то его вступительный взнос идет в мой карман (это мой заработок), а он получает льготы на турпутевки (это его интерес).
В итоге все довольны : Компания получает новых постоянных клиентов, я - заработок, новичок - льготный туризм (а так же возможность самому зарабатывать на этом, если конечно хочет).

А что за товар предоставляет рекламируемый Вами проект?
Понадобится ли он человеку, который не хочет бегать за рефералами?

Newly_made10
Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:48 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
как таковой рекламы своим проектам я не собирался давать в этой ветке, ведь согласно правилам, мне необходимо создавать новую тему. Поэтому я просто хотел бы узнать у Вас относительно скидок на турпутёвки. Вы не пытались сравнить цены других агенств с ценами Вашей компании с учётом скидок и оплаты за членство в пирамиде.
Если Вы как модератор данной темы разрешаете, то я предлагаю производить в каждом посте по описанию "преимуществ" Вашего и моего проекта. Со всеми названиями и ссылками на официальный сайт.
Один пост - одно описание? Ответ - критика (конструктивная, а не огульное охаивание) и собственное рекламное выступление?
продолжение следует?

ajbolit
Дата: Среда, 19.05.2010, 08:16 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
"Kак таковой рекламы своим проектам я не собирался давать в этой ветке, ведь согласно правилам, мне необходимо создавать новую тему."
И я не рекламирую свой проект в этой ветке. Я ведь рассказал о ней не упоминув никаких имен и не вставив никаких ссылок. А значит никакой рекламы нет. Есть об'яснение сути МЛМ на примере конкретного проекта.
Вы тоже сделайте так же: об'ясните суть пирамиды на примере Вашего проекта (без имен и ссылок).

"Вы не пытались сравнить цены других агенств с ценами Вашей компании с учётом скидок и оплаты за членство в пирамиде."
Нет, не пытался. Я даю ссылку на сайт турагенства, и пусть посетитель моего сайта сам сравнивает и решает: нужно ли ему регистрироваться в МЛМ, чтобы иметь право на льготы, или не нужно.

"Если Вы как модератор данной темы разрешаете, то я предлагаю производить в каждом посте по описанию "преимуществ" Вашего и моего проекта."
Как модератор, я составил Правила Раздела и Правила Ветки и не намерен их нарушать (и никому не советую).
Первое преимущество МЛМ я привел. Теперь Ваш ход.

"Со всеми названиями и ссылками на официальный сайт. "
Для этого Вы имеете право открыть свою ветку в разделе, а там необходимо название и разрешены (по настоянию трудящихся) ссылки на официальный сайт.

"Один пост - одно описание? Ответ - критика (конструктивная, а не огульное охаивание) и собственное рекламное выступление?
продолжение следует? "

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!

ajbolit
Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:33 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
АЛЛО, оппонент, Вы где??

Newly_made10
Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:00 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Я работаю и пока есть клиенты в моих проектах, мне не о чём переживать и простите отпишусь позже.

Добавлено (28.05.2010, 16:00)
---------------------------------------------
жаль, рухнула p-f-s , пусть не пирамида, но оплату труда отказывается производить. Когда разбогаеете, нанимайте китайцев, они Вам наирогляфят.

Admin
Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:45 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Надеюсь это шутка.
Quote (Newly_made10)
жаль, рухнула p-f-s , пусть не пирамида, но оплату труда отказывается производить. Когда разбогаеете, нанимайте китайцев, они Вам наирогляфят.

Какой труд сделанный вами был не оплачен...?
Вы что мы только начали работать, сейчас да есть для некоторых временные задержи в постинге также пока нет нужды, народу то нет на сайте если вы заметили.
С нами никогда не надо делать поспешных выводов, всегда все чем то обусловлено.

... ... ...

Технологии Интернет заработка. » Партнерские программы. » МЛМ » МЛМ и пирамиды : за и против (Дискуссия)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор