Главная  
Вход Регистрация
   2   4   5   6   9   10   13   16   19   18  
? Новые сообщения Правила форума                   

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Психология бизнеса. » Книги по психологии, которые должен прочитать бизнесмен (Что читать, чтобы бизнес приносил прибыль?)
Книги по психологии, которые должен прочитать бизнесмен
chudesa
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:59 Сообщение # 1
 Аватар

Замечания:
Статус:
На ваш взгляд, какие книги по психологии должен прочитать бизнесмен, чтобы стать более успешным в бизнесе? Встречали ли вы книги по психологии для онлайн-бизнесменов?

ajbolit
Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:15 Сообщение # 2
 Аватар

Замечания:
Статус:
Очень рекомендую книгу Билла Вильямса "Торговый Хаос". Хотя книга предназначена для торгующих на биржах и на форексе трейдеров, в ней есть большой раздел по психологии бизнеса (БВ профессор психологии).
Познавательна, так же, глава, где он приводит толкование термина "хаос". Согласно этой трактовке " Хаос - это не есть беспорядок. Хаос - это порядок, до восприятия которого человечество еще не доросло".
Наглядным примером сказанного может служить факт создания Менделеевым "Таблицы химических элементов". И до Менделеева эти элементы были известны науке, но познания о них были разрозненными, хаотичными. После создания таблицы порядок стал очевиден.

Lux
Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:29 Сообщение # 3
 Аватар

Замечания:
Статус:
Не уверен, что эта книга по психологии, да и не совсем она для бизнесменов, но прочитать ее полезно каждому это старый-добрый Дейл Карнеги и его творения:
1.Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей
2.Как перестать беспокоиться и начать жить.

chudesa
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:58 Сообщение # 4
 Аватар

Замечания:
Статус:
Да, Дейл Карнеги - это классика. С него надо начинать, но останавливаться на нём никак нельзя. Он даёт только азы, на знании которых долго не протянешь.

Bagirella
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:28 Сообщение # 5
 Аватар

Замечания:
Статус:
Мне очень понравились книги Роберта Кийосаки. Такие как "Богатый папа бедный папа", "Квадрант денежного потока", "Руководство Богатого Папы по Инвестированию" и т. д. А также Брайан Трейси "Достижение максимума", "Психология продаж".

vbr
Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:24 Сообщение # 6
 Аватар

Замечания:
Статус:
Прочитайте обязательно книгу: "Карьера менеджера", автор Ли Якокка. Этот человек в своё время стал легендой менеджмента и является создателем легендарного автомобиля Ford "Mustang".

soroca78
Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:57 Сообщение # 7
 Аватар

Замечания:
Статус:
самая умная книга по психологии которую я лично знаю, это моя жизнь, на нее и базируюсь и книги не читаю ни какие.

Добавлено (05.08.2010, 17:55)
---------------------------------------------
раньше много книг читал сейчас времени нет читаю только вас и ваши мнения вот вам и опыт.

Добавлено (05.08.2010, 17:57)
---------------------------------------------
главная тема всего проэкта в этом и состоит потому что из 1000 мыслей одна гениальная.

Oksana777
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:06 Сообщение # 8
 Аватар

Замечания:
Статус:
Возможно, эта книга не совсем по психологии, но психологических фишек для бизнесмена там море! Это книга Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского под названием «Выжми из бизнеса всё! 200 способов повысить продажи и прибыль"
Я попала несколько не в тему для себя с этой книгой – своего бизнеса на данный момент нет и применять прочитанное пока негде. Книга же рассчитана на тех, у кого бизнес уже в ходу. Но прочла с интересом.
Бизнес - это игра на желаниях, чувствах и деньгах покупателя. Эту игру можно вести красиво и все останутся довольны - и клиенты и бизнесмены.
Прочла книгу и поняла, почему в одних магазинах покупаю много и мне это нравится, а в другие раз зайду – и не возвращаюсь больше. Открылись глаза на секреты ценников и скидочных акций. Как покупатель я – в лёгком шоке – и что же это со мной делают господа предприниматели? Но если бы я в данный момент была владельцем бизнеса – сразу бы побежала срочно всё внедрять.

kikin78
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:12 Сообщение # 9
 Аватар

Замечания:
Статус:
Мои рекомендации: А.Евстегнеев "Семь шагов к финансовой свободе"

Проще всего найти книгу на озоне ozon.ru
Привет всем, Николай, работаю в фирме веб-разработчиком, расскажу вам как можно заработать больше и стать финансово независимым. Для начала советую прочитать книгу А. Евстегнеева «7 шагов к финансовой свободе», одна из самых толковых книг по бизнес-развитию. С автором знаком уже не по одной книге, пишет доступно, хорошо разъясняет проблемы, книги Александра читаются на ура! Я работаю, можно сказать, на 5 работах, и везде мне платят деньги. По совету из 7 шагов я начал подрабатывать фрилансером параллельно моей основной работе, и таким образом веду по 2, 3 а то и 4 проекта сразу, с которых получаю дополнительный заработок. Понравилось объяснение автора как лучше начать этот вид деятельности, все понял с первого раза, теперь моя месячная зарплата увеличилась втрое. Книга хоть и не бесплатная, но свою стоимость отработала уже с верхом, приобретал в книжном магазине, ее разбирают хорошо, нужно поискать. good

пападука
Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:36 Сообщение # 10
 Аватар

Замечания:
Статус:
Я слышал, в октябре в Москву приезжает Ричард Брэнсон. Люди, кто-нибудь читал его книги?

Технологии Интернет заработка. » Общий раздел. » Психология бизнеса. » Книги по психологии, которые должен прочитать бизнесмен (Что читать, чтобы бизнес приносил прибыль?)
Поиск:

Подробней
Последние сообщения Статьи
Препятствует ли успеху рекламной кампании отсутствие партнеров?
Этапы черновой отделки стен.
Виды экстремальных велосипедов.
Несколько советов о том, как начать свое дело и не прогореть.
Бытовая дизельная электростанция.
Разновидности фундаментов коттеджей.
Грузовые автомобили.
Строительство и отделка дома.
Натяжные потолки - особенности и различия.
Инвестиции в золото от немецкой компании Gold Silber Kontor GmbH.
Путь от комнаты до квартиры.

Купить рекламу на сайте

Активность.
Партнер.
Биржа статей.
Фриланс.
Инвестор